BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 13 мая 2010 г.

Черноморский флот, с i Днём рождения! 13-го мая 1783 года корабли Азовской флотилии России стали на якорь в Ахтиарской бухте, где вскоре и началось строительство славного города-порта Севастополя. Эта дата и стала официальной датой рождения Черноморского флота. В честь «новорожденного» в Севастополе пройдёт традиционный морской парад.

Если Вы больше уважаете не корабли, а ракеты, то добро пожаловать в Таиланд. Там сейчас активно шаманят на осадки. Чтобы вызвать вожделенные дожди, в различных северо-восточных провинциях страны сегодня начинается i Фестиваль ракет. Самодельные массивные орудия из бамбука выстреливают в небо весьма приличным пороховым зарядом! Шум, гам, взрывы, театральные представления и народные гулянья царят сегодня во многих районах страны.

В Португалии сегодня отмечается i годовщина чудесного явления Пресвятой Богородицы. В 1917 году солнечный образ Богоматери, сияющий ярче солнца, явился трём детям из городка Фатимы. Более того, вплоть до октября, по 13-м числам каждого месяца явление могли наблюдать все желающие. Дева Мария оставила миру пророчества, многие из которых уже сбылись. В память об этом чуде, на месте явления был построен храм, а 13-го мая ежегодно отмечается годовщина – Божья Матерь Фатимская.

Верующие православные 13-го мая отмечают i День святителя Игнатия, в миру Брянчанинова Дмитрия Александровича. Святитель жил в XIX веке и после своей кончины оставил богатейший труд по современному ему монашеству. В 1988 году святитель Игнатий был канонизирован.

Сегодняшний день – сороковой по счёту от Пасхи. В этот день все верующие христиане мира отмечают праздник открытия человеку Небес, как Царства Божия, возвращённого нам Иисусом Христом. В этом году i Вознесение Господне отмечают в один день христиане всех конфессий, потому что даты Пасхи по григорианскому и юлианскому календарю совпали друг с другом. Во многих странах свои особые традиции празднования, а где-то даже другие названия, как в Армении, где сегодняшний праздник называют Амбарцум.

К дате католического Вознесения Господня в 1936 году приурочили ещё один, светский праздник. Сегодня в Германии отмечается i День отцов. Раньше папы праздновали этот день исключительно своей компанией, но в последнее время праздник превращается в семейный. Похвальная тенденция!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт