BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 20 мая 2010 г.

20-е мая навсегда останется траурной датой для Северной и Южной Осетии. В 1992 году возле села Зар военными силами Грузии были расстреляны машины с беженцами, которые направлялись из Южной Осетии в Северную. С тех пор годовщина Зарской трагедии объявлена i Днём национального траура для осетинского народа.

Но жизнь продолжается и дата, столь трагичная для одной страны, может быть торжественной и радостной для другой. К примеру, Камерун. В этой стране сегодня отмечается i Национальный праздник Республики Камерун. Этот праздник патриотизма и единства, по сути является днём провозглашения унитарного государства Камерун, формирование которого завершилось в 1972 году.

Есть праздники важные для стран, а есть особые для отдельных городов. И сегодня в Литве начинается празднование i Дня города Каунаса. Этот город, основанный в XIII веке, до нынешних дней сохранил свой удивительный колорит и атмосферу сказки. Пройдитесь по Старому городу, посетите знаменитые каунасские музеи и обязательно купите изделия народного промысла на ярмарках, в изобилии открывающихся в эти праздничные дни.

20-е мая – i День банковских работников Украины. Сегодня с профессиональным праздником следует поздравить всех тех, кто своим трудом обеспечивает стабильность национальной валюты и исправную работу банковской системы, что особенно важно в условиях кризиса.

Ещё один сегодняшний праздник – международный. Его дата совпадает с днём подписания в 1875 году «Метрической Конвенции». Её суть заключается в принятии единой всемирной системы единиц величин. Именно благодаря этой конвенции стало возможным появление Международного бюро мер и весов, а позднее и Международную систему единиц – СИ. Увековечить дату подписания конвенции призван сегодняшний праздник – международный i День метролога, т. е. день всех, занимающихся наукой об измерениях.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт