BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 26 мая 2010 г.

В России снова профессиональный праздник! На сей раз герои дня – отечественные бизнесмены, с 2007 года ежегодно отмечающие 26-го мая i День российского предпринимательства. Очень удачный день для того, чтобы в рамках празднования представить свою продукцию на одной из многочисленных сегодняшних выставок или презентаций. Ну а вечером можно и расслабиться!

Интересно, что в Греции сегодня чтят память святого, которого подарила Православной Церкви Россия. 26-е мая – i День Ивана Русского или Иоанниса Руссоса, как его называют греки. Этот святой был простым солдатом во времена Петра Великого. Попав в турецкий плен, он проявил небывалое мужество и преданность своей вере. Иван Русский принял мученическую смерть и был канонизирован. Этого святого особенно почитают на Эвбее.

Важнейший для любого государства праздник – i День независимости, отмечает сегодня Грузия. Путь к ней был долгим и начался он с провозглашения 26-го мая 1918 года первой независимой Демократической Республики Грузия: именно к этому событию и приурочена дата сегодняшнего праздника.

И снова интересное совпадение: в те дни, когда была провозглашена Республика Грузия, в том же 1918 году в Армении шли ожесточённые бои с турецкими оккупантами. Армянские войска одержали победу, и с тех пор эта дата стала для страны i Днём Победы в Сардарапатской битве.

А вот в Польше сегодня отмечается самый тёплый и душевный праздник из всех возможных – i День матери. Пусть в этот тёплый майский день цветёт не только природа, но и улыбки матерей! А ещё лучше, чтобы так было весь год.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт