BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 25 мая 2010 г.

Нынешний вторник – первый после католического праздника Пятидесятницы. Это значит, что сегодня в Люксембурге будет отмечаться i Праздник святого Виллайброрда, покровителя этого государства. В этот день жители страны и паломники со всей Европы не только примут участие в шествии, но и будут танцевать на площади, чтобы таким образом очиститься от грехов.

Сегодня на улицах самых разных английских городов можно будет увидеть целые группы людей с белыми полотенцами в руках. Это фанаты писателя Дугласа Адамса и его книги «Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом» отмечают неофициальный, но весёлый и полюбившийся многим праздник – i День полотенца, самой незаменимой вещи для космического ( и не только) автостопщика. Впервые он был проведен в Англии 25-го мая в 2001 году и с тех пор его популярность лишь набирает обороты!

Не менее радостный, хотя куда более торжественный праздник отмечает сегодня Аргентина. В этой стране в 1810 году было создано первое независимое от Испании правительство. И, несмотря на все последовавшие за тем испытания, 25-е мая всегда была праздничной для страны датой, i Годовщиной первого независимого правительства

На Африканском континенте 25-го мая всеми странами пышно празднуется i День освобождения Африки. В 1963 году в Аддис-Абебе был подписан Устав Организации Африканского Единства. Сегодня во всех государствах, входящих в Организацию, и на международной арене, будут звучать поздравительные речи и подводиться итоги, позволяя всему мировому сообществу увидеть достижения стран континента.

Ко дню Африки приурочено международное событие, учреждённое в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН. С 1999 года это событие стало называться i Неделей солидарности с народами несамоуправляющихся территорий. Увы, даже в наше просвещённое время проблема поддержки самоопределения развивающихся стран всё ещё стоит достаточно остро, так что недели в году явно хватит лишь для привлечения внимания к вопросу.

С i Днём филолога сегодня можно будет поздравить всех россиян, имеющих отношение к этой замечательной науке. Свой профессиональный праздник отмечают студенты и преподаватели соответствующих ВУЗов, учителя литературы и языка и все те, кто считает себя причастным к филологии. Присоединяемся к поздравлениям!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт