BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 22 июня 2010 г.

22-го июня 1941 для стран нынешнего СНГ началась Великая Отечественная война. Что ещё добавить? Пожалуй, сейчас, в этот i День памяти и скорби, лучше всего будет помолчать, отдавая дань благодарности и уважения тем, кто ценой собственной жизни защитил свою Родину от страшной участи. И вспомнить, что наши предки сделали это вместе.

Надо сказать, что нынешнюю дату считали недоброй ещё наши предки славяне. Они верили, что когда-то давно в эти дни сражался Перун со страшным Скипером Змеем, укравших и заточивших в потустороннем мире сестёр бога гроз. Несмотря ни на что, Перун сумел одолеть зверя, но дни эти так и остались недобрыми, нехорошими. Катаклизмы, ветры, нашествия вороньих и мышиных стай на поля всегда случались в этот период. И неспроста обе Отечественные войны начались на i Скипера Змея: 19-го июня 1812 года и ровно в Змеиный день 1941.

Впрочем, верующие православные христиане не обращают внимания на «плохой» день, а почитают дату как i Кириллов день. 22-е июня названо так в память сразу двух выдающихся Кириллов: святителя Кирилла архиепископа Александрийского и преподобного Кирилла игумена Белоезерского. Оба они прославились благочестивыми делами и самоотверженным служением Христу.

Сегодня, 22-го июня, Солнце находится в 1-м градусе созвездия Рака, а значит зороастрийцы будут отмечать праздник i Вайю. По их верованиям Вайю – это гигантский вакуум, хранящий в себе невероятные силы, могущие буквально всё. Именно это «хранилище» защищает наш мир от вторжения извне. Зороастрийцы отметят праздник стихий буйным весельем и свершением важных дел, коим непременно будет сопутствовать удача.

А вот любой Мэри Поппинс, если бы вдруг такая отыскалась в Китае, пришлось бы в нынешний понедельник отправляться в путь – сегодня ветер переменится. Начинается новый сезон, i сезон Южного ветра. Он благоприятствует накоплению сил, проявлению энергий, а родившихся в этот период наделяет волей, мужеством и романтизмом.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт