BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 4 июня 2010 г.

4-го июня 1991 года в Молдове был основан Национальный банк и принято банковское законодательство страны. Чтобы верней увековечить это важное для страны событие, к дате приурочили профессиональный праздник – i День банковского работника. Наши поздравления всем трудящимся в частных и государственных банковских учреждениях Молдовы!

Дата следующего праздника, отмечающегося в Финляндии, приурочена ко дню рождения знаменитого военного. 4-го июня 1867 года на свет появился Карл Густав Эмиль Маннергейм. И теперь это не только дата рождения известнейшего маршала, но и i День оборонительных сил Финляндии. Закономерно, не правда ли?

В Эстонии сегодня отмечают i День государственного флага страны. Цвета знамени были подобраны членами Эстонского студенческого общества, 4-го июня 1884 года триколор был благословлён в церкви. Сочетание цветов эстонского флага не используется больше ни одной страной мира. Три горизонтальные полосы синего, чёрного и белого цветов символизируют небеса, землю и надежду соответственно.

В этот же день празднуют аналогичный праздник в Казахстане. 4-го июня 1992 года была утверждена государственная символика Казахстана: голубой флаг с изображением золотого солнца и парящего над ним орла, и круглый голубой герб с аутентичным центральным элементом – схематическим изображением вида юрты сверху. В честь этого важнейшего для страны события 4-го июня Казахстан празднует i День государственных символов.

Спустя три дня после отмечания Дня защиты детей, мир отмечает международный i День невинных детей – жертв агрессии. Эта дата была учреждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году в память погибших в конфликтах с Израилем палестинских и ливанских детей. Увы, но с тех пор изменилась лишь география горячих точек, в которых гибнут невинные дети, а к военным конфликтам, уносящим жизни, добавились ещё и теракты.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт