BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 2 июля 2010 г.

Азербайджан сегодня поздравляет всех, кто бережёт покой мирных граждан в повседневной жизни: в стране отмечают i День полиции. К слову, полицейской деятельности в этом государстве уже больше 90 лет! Достойный возраст, не правда ли?

Украина отпразднует сегодня i День работника налоговой службы. С 2005 года всем желающим предоставляется возможность поздравить с профессиональным праздником тех, кто трудится в этой сфере. Ну а в подарок, пожалуй, лучше всего преподнести вовремя уплаченные налоги. И спать спокойно.

А ещё в этот день совершенно необходимо купить какой-нибудь подарок всем освещающим в СМИ спортивные мероприятия, тем, кто ведёт тематическую колонку в газете или трудится в соответствующем издании, или хотя бы вписывает в программу новости спорта и расписание состязаний. Сегодня – международный i День спортивного журналиста. Дата праздника приурочена ко 2-му июля неслучайно: именно в этот день в 1924 году была основана Международная ассоциация спортивной прессы.

В конце X или в начале XI века в городе Ковентри, Великобритания, произошла интересная история. Жители города страдали от непомерных налогов, установленных графом Леофриком. Они просили его благочестивую жену, леди Годиву о ходатайстве перед мужем, однако этот не-джентльмен сказал, что с радостью снизит налоги, если Годива проедет через весь город верхом обнажённой. Самоотверженная леди сделала это (а благочестивые и благодарные ковентрийцы не открывали в тот день ставни), граф снизил налоги, а потомки создали на основе этого факта множество легенд. Баллады, картины, скульптуры леди Годивы, закутавшейся в свои волосы, как в плащ… В Ковентри, с 90-х годов XX века, даже проходит музыкальный i Фестиваль в честь леди Годивы! И начинается он как раз сегодня. Так что музыкальные фанаты всех стилей и направлений в эти три дня буквально наводнят этот британский город, чтобы послушать своих кумиров и легенду о благородной леди.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт