BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 11 августа 2010 г.

В Латвии 11-е августа – особая дата, i День памяти бойцов за свободу страны. Праздник посвящён тем светлым дням, когда Советская Россия признала Латвию независимым государством (а было это 11-го августа 1920 года), а латышские стрелки стали верными солдатами революции. Им и всем павшим в борьбе за свободу своей страны посвятили латыши сегодняшний праздник.

У каждой страны есть герои, отдавшие жизни за её свободу и независимость, герои, силами которых и создавалась страна. Чтобы отблагодарить их и почтить их память ставятся памятники, организовываются мемориальные комплексы и учреждаются праздники. И сегодня жителей Зимбабве можно поздравить именно с таким важным для государства событием – i Днём национальных героев.

Куда более древним является праздник, который на официальном уровне отмечается в Армении с 2009 года. Нет-нет, «древним» мы называем его не в насмешку, ведь первое празднование i Дня национальной идентичности или, как его, собственно, и называли все эти годы, Навасарда, состоялось 11-го августа 2492 года до Рождества Христова! Согласно легенде, в эту памятную для всего народа дату прародитель армян Айк одержал победу над ассирийским царём Бэлом. Это и стало началом армянского царства. Праздник с размахом отмечался во все времена и сейчас просто закрепил свой статус и получил кроме исторического ещё и официальное название.

Сегодняшний день особенный для мусульман всего мира. У исповедующих Ислам сегодня начинается свящённый 9-й месяц Хиджры – i Рамадан, время поста, молитвы и самосовершенствования. На протяжении 30 дней верующие должны будут соблюдать строгий пост (отказ от еды, питья и телесной близости) до полного захода солнца. Как и во всех религиях мира, на самом деле суть месячного поста заключается в усмирении своих страстей и желаний, покаяние и внутреннее очищение человека. Пусть Аллах примет Ваш пост и молитвы!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт