BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 26 августа 2010 г.

Сразу два события сегодняшнего дня являются безусловным праздником для одной стороны и даже непонятно чем для другой. Речь идёт о Дне признания независимости в Абхазии и Южной Осетии. После кровопролитного военного конфликта Грузии и Южной Осетии, Россия признала независимость этих двух государств, ведших упорную борьбу за свою свободу с грузинской стороной. Эти две страны даже вошли в Содружество непризнанных государство (сокращённо СНГ-2) наряду с Приднестровьем и Нагорным Карабахом. Содружество даже сумело добиться признания некоторых стран, например, Никарагуа и Венесуэлы, но в глазах остальной мировой общественности пока остаются непризнанными государствами. Кто-то обещает признание после окончательного решения вопроса о статусе Косово, кто-то не обещает ничего. Вот такая вот сложная ситуация, праздновать или нет – решать Вам.

США отмечают сегодня замечательный праздник сегодня – День равенства женщин. И пусть современные феминистки благополучного западного мира всё чаще предпочитают вести борьбу с платьями и высокими каблуками, сказать «спасибо» им стоит уже за то, что стараниями их предшественниц женщины всё же могут сами решать свою судьбу. Но пока ещё, к величайшему сожалению, не везде и вот это и есть достойной точкой приложения усилий мужчин и женщин всего мира – привлечение к проблемам неравенства женщин большего общественного внимания, а также создания различных мер по решению этой проблемы.

Позитивное и радостное событие – Празднование в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», отметят сегодня верующие православные. На этой иконе, которая хранится в одной из церквей под Вологдой, изображена Богоматерь, пронзённая семью стрелами, поэтому икону часто называют Семистрельной. Стрелы же символизируют скорбь Богоматери.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт