BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 30 августа 2010 г.

Профессиональный праздник – День архивиста – пройдёт сегодня в Кыргызстане. Отмечается он с 1994 года, а дата празднования приурочена ко дню, когда власти Кыргызстана приняли решение о создании архивной организации и систематизации документов. Это важное событие произошло 30-го августа 1926 года. Поздравляем с праздником!

С 1995 года 30-е августа праздничный день для всего казахского народа – в стране отмечается День конституции. Народные гулянья, концерты и конкурсы художественной самодеятельности пройдут сегодня даже в самых отдалённых уголках страны. Но пальма первенства по пышности празднования, естественно, будет принадлежать столице Казахстана - Астане.

Годовщину одного важного исторического события отпразднуют сегодня жители Турции. День победы или Зафер Байрами учреждён в память о 1922 годе, когда турецкие войска освободили захваченный греками остров Измир. Сегодня в стране на каждом углу будет звучать знаменитый янычарский марш, а по главным улицам крупных городов пройдут военные парады.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт