BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 31 августа 2010 г.

В 1991 году этот августовский день стал для Кыргызстана днём рождения независимого государства. С тех пор каждый год 31-го августа в стране отмечается День независимости, который отмечается традиционными для каждой страны концертами, выступлениями коллективов художественной самодеятельности и особыми местными конноспортивными представлениями.

В последний день лета грустят многие и многие, но в Узбекистане сегодня есть настоящий повод для скорби: с 2001 года 31-е августа считается Днём памяти жертв репрессий. Минутой молчания жители страны почтят память тех, кто погиб во время всех волн репрессий, прокатившихся по узбекской земле в разные годы. А в музее памяти жертв репрессий пройдут официальные мероприятия, призванные не дать забыть подрастающему поколению страшные страницы собственной истории.

Жители славного государства Молдова отмечают сегодня праздник с певучим названием Лимба Ноастрэ, что в переводе означает «наш язык». День языка подчёркивает значение родной речи для всего молдавского народа (да и для любого народа в целом). Праздник стал возможен после того, как молдавский язык стал официальным государственным языком ставшей независимой Молдовы. Среди прочих торжественных мероприятий, посвящённых празднику, на Центральном кладбище страны пройдёт панихида в память тех, кто всю жизнь приближал это радостное событие, но, увы, не дожил до него.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

2 комментария:

Наталия Повалий комментирует...

Ещё 31августа - BlogDay - ДеньБлога! Мне очень понравился Ваш блог - здесь такое разнообразие предложений с подарками и информацией о них... такого я ещё не встречала! И я поставила ссылку на Ваш Блог на своём Блоге. С праздником!

Andrii комментирует...

Спасибо, Наталья. О праздниках мы готовим отдельный сайт > http://reday.info
День блога в него обязательно включим :)

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт