BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 15 сентября 2010 г.

Россия и Украина каждую третью среду сентября выражает благодарность всем тем, кто трудится в области управления персоналом. Поздравляем с iДнём HR-менеджера! Именно так, по первым буквам английских слов «human resources» (что дословно переводится как «человеческие ресурсы») называются теперь кадровые работники.

В 2004 году дата начала занятий во всех учебных заведениях Азербайджана была перенесена. Теперь трели первого звонка раздаются по стране 15-го сентября, в национальный i День знаний. Традиционное 1-е число почитается как всемирный день знаний и служит своего рода сигналом к началу подготовки к учебному году для всех азербайджанских школьников.

15-е сентября праздничная дата для Словении. В 1947 году в этот день был подписан договор, возвращающий стране земли, которые она потеряла в результате Первой мировой войны. С тех пор дата называется i Днём воссоединения Приморья с отечеством, и с 2005 года является официальным словенским праздником.

Государственный праздник отмечает Коста-Рика. Сегодняшний день по всей стране нерабочий, да и как может быть иначе, если это iДень независимости! А вместе с костариканцами отмечают обретение независимости от Испании Гватемала, Гондурас, Никарагуа и Эль-Сальвадор. Но только в Коста-Рике в честь праздника пройдёт самый необычный из всех военных парадов. Дело в том, что армии эта страна не имеет, войска были расформированы после гражданской войны 1949 года. И поэтому на парад выходят дети. Мальчики в военной форме, с нарисованными чёрными усищами, и девочки-маржоретки маршируют по улицам городов под умилённые восклицания родителей. Представляете, как подрастающее поколение ждёт Дня независимости?

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт