BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 19 сентября 2010 г.

Православные христиане сегодня отметят праздник, который называется Воспоминание чуда Архистратига Михаила. Однажды, в городе Лаодикии Архистратиг Михаил явился во сне некоему человеку, чья дочь была нема. Он указал ему источник, испив из которого, девушка обрела дар речи. Всё благодарное семейство крестилось в христианство и способствовало созданию храма во имя Архистратига Михаила. Позже язычники, задумав разрушить святую обитель, направили на неё течение двух горных рек, но по мольбам священника Архистратиг открыл гору, поглотившую поток. В память о чуде местность стала называться Хоны, что означает «расселина».

Давненько мы не отмечали что-нибудь эдакое, оригинальное и неожиданное. Если Вы согласны с этим, то сегодня – Ваш день. Доставайте банданы, круглые серьги или даже (кто знает?) вынимайте из старых сундуков абордажные сабли – 19-го сентября в США отмечается День подражания пиратам! Энтузиасты пиратской вольницы ещё с 1995 года увешивали себя оружием и разыгрывали целые сценки из пиратской жизни. Но сейчас праздник уверенно выходит на международную арену, за что спасибо явно нужно говорить светлому образу Джека Воробья, пользующегося невероятной популярностью. А главный атрибут сегодняшнего праздника – это пиратский лексикон, ведь если перевести название праздника дословно, то мы получим «День говорим-как-пираты». Так что, тысяча чертей, если мне не нальют рому, то кто-то живо отправится прогуляться по доске! Тут недалеко.

Многие страны СНГ в третье сентябрьское воскресенье отметят профессиональный праздник людей, чей труд связан с природой напрямую. Сегодня – День работника леса. Празднуют лесничие, егеря, экологи и многие другие работники, трудящиеся, чтобы сохранить и приумножить для нас и наших потомков лесные богатства.

Третье воскресенье месяца праздничное для тех жителей Молдовы, чьей профессией стала доброта, чуткость и внимание к чужим проблемам, тех, кто скрашивает старость одиноких людей и возвращает детство детям из неблагополучных семей. Поздравляем с Днём работников сферы социальной защиты населения!

Все обитатели всемирной паутины – Интернета – отмечают 19-го сентября День рождения «Смайла» :-) Знаменательное событие произошло 1982 года, а «родителем» смайлика стал профессор Скотт Фалман. С тех пор смайлы, состоящие из знаков пунктуации, букв и математических символов росли, развивались и сейчас выражают достаточно сложные эмоции. Ну а представить себе текстовое общение в сети без улыбающихся или хмурящихся рожиц, совершенно невозможно ;-)

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт