BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 20 сентября 2010 г.

С 2001 года нынешнее число является праздничным для Азербайджана. Сегодня в стране отмечается День нефтяников, которые трудятся на разработках месторождений «чёрного золота» в Каспийском море.

День памяти преподобного Макария Оптинского отмечают православные христиане 20-го сентября. Преподобный Макарий всю свою жизнь смиренно служил Господу, изучал и переводил святые писания и даже руководил учёными, исследовавшими и адаптировавшими к современности тексты святых древности.

Праздник, имеющий статус национального, отметят сегодня в Японии. С 1947 года японцы, в которых так развито уважение к старшему поколению, 15-го сентября отмечали тёплый и позитивный праздник – День престарелых. С 2003 года дата праздника была перенесена на третий понедельник сентября. Сам праздник тоже изменил название на более политкорректное, и называется теперь Днём почитания пожилых людей или людей серебряного возраста. Традицию этого праздника неплохо было бы перенять и нам и поздравить сегодня своих бабушек, дедушек, родственников и соседей, уже достигших «серебряного возраста».

Сегодня Южная Осетия будет отмечать День независимости, который в стране называют Днём провозглашения республики (очевидно, чтобы не путать с днём признания независимости). В этот день в государстве пройдут различные мероприятия, к памятникам павших во время военных конфликтов будут возложены цветы, а президент государства обратится к народу с речью. И праздник осетинцам нисколько не омрачает тот факт, что независимость их страны признана лишь несколькими государствами мира.

С 2001 года 20-го сентября отмечается День рекрутёра. Отмечают его в России, Украине и Беларуси, Казахтсане и Кыргызстане. Это праздник всех тех, кто занимается подбором персонала для различных фирм и организаций. В отличие от HR-менеджеров, недавно отметивших свой праздник, на этом работа рекрутёра заканчивается. Подбор персонала очень сложная деятельность, вот почему свой профессиональный праздник рекрутёры, как правило, проводят в посещении различных конференций и круглых столов.

Сегодня Беларусь празднует День таможенника, учреждённый в 1996 году. Отважных борцов с контрабандой и административными правонарушениями в этот день благодарит лично президент, а затем особо отличившимся вручаются награды и памятные грамоты.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт