BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 1 ноября 2010 г.

Есть различные виды вегетарианства. Последователи некоторых из них не употребляют только мясо, другие – мясо и рыбу, третьи не едят яиц. Веганы не употребляют в пищу никакие продукты животного происхождения. Также они не носят одежду из шерсти или шёлка, не пользуется лекарствами и косметикой, которая тестировалась на животных, не признают развлечений, в которой используют животных, рыб и птиц. Слово «веган» было придумано англичанином Дональдом Уотсоном, который в 1944 году основал «Веганское общество». В 1994 году Общество сделало подарок своим членам – международный День вегана. Решение о том, как питаться и какой образ жизни вести принимает сам за себя каждый человек. Ну а проявить уважение к принятому решению можно, поздравив веганов с их праздником, что мы с удовольствием и делаем. С праздником!

Каждое 1-е ноября, верующие католики с утра отправятся в церкви, чтобы присутствовать на торжественных богослужениях в честь Дня всех святых.

В Панаме сегодня герои дня – дети. В стране отмечается День детей и проходит он на редкость необычно. Нет, подарки, шум и веселье, это непременно, как везде в аналогичный праздник. Но, кажется, только в Панаме ребёнок может на один день занять место взрослого. Любого. Хорошо учишься? Добро пожаловать за учительский стол! Занимаешься общественной работой? Получи кресло в правительстве страны! И, может быть, от одного ребёнка толку будет больше, чем от парочки министров – кто знает, кроме панамцев!

В первый день ноября месяца в Болгарии отмечается День народных будителей. Так здесь называют всех выдающихся общественных деятелей, которые в XIX веке, в период османского владычества в стране, сохраняли и возрождали национальное самосознание, развивали культуру и искусство. С 1992 года праздник получил официальный статус, а школьники и студенты в этот день выступают с концертами спектаклями, возлагают цветы к памятникам учителям и духовникам и проводят другие мероприятия.

В России сегодня отпразднуют День судебного пристава. Институт судебных приставов был создан в 1864 году, упразднён в 1917 году и вновь востребован и воссоздан в 1997 году. А вот свой собственный праздник появился у них всего лишь в 2009 году.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт