BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 2 ноября 2010 г.

Верующие католики всего мира 2-го ноября, на следующий день после Дня всех святых, поминают умерших предков. Этот праздник так и называется – День поминовения усопших.В католицизме молитва за ушедших родственников и друзей, а также искреннее покаяние живущих имеет особое значение: всем этим можно очистить души, находящиеся в чистилище и помочь им обрести покой.

В Беларуси сегодня тоже отмечают День памяти. Традиция празднования этого дня уходит в давние времена, когда в третью субботу после Покрова Пресвятой Богородицы белорусы отмечали аналогичный день поминовения, называвшийся Восеньскiя Дзяды (в дословном переводе «Осенние Деды»). Сегодня вся семья собиралась за столом, чтобы почтить память предков и вспомнить славное прошлое рода.

В Кыргызстане отметят праздник профессиональный, не имеющий отношения к религии. С 1995 года 2-го ноября страна празднует День работника культуры. Дата события приурочена к дате первого показа кыргызской народной реалистической драмы «Кыйгылуу Какей», который состоялся 2-го ноября 1926 года.

Австралия входит в состав стран Содружества, главой которого является королева Великобритании. И, как, наверное, любое государство, чтящее английских монархов, Австралия проводит свои собственные скачки. И, как в любом подобном государстве, в день скачек – в День кубка Мельбурна – жизнь в стране подчинена лишь ставкам, результатам, лошадями жокеям. Впрочем, обсуждают сегодня ещё один непременный атрибут события, который особенно радует прекрасных дам – шляпки, без которых ни одна леди ни за что не отправится на ипподром в этот день.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт