BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 25 октября 2010 г.

Значительный для любого государства праздник – День конституции – отмечают сегодня в Литве. Главный документ страны был принят 25-го октября 1992 года и с тех пор лишь два раза в 1996 году подвергался изменениям.

Самое время поздравить россиян, которые 25-го октября отмечают День таможенника. Кстати, 25-е октября знаковая для российской таможенной службы дата. Ведь в 1653 году в этот день был подписан Единый таможенный устав, а в 1991 году образован Государственный таможенный комитет. Так что лучшей даты для этого профессионального праздника найти было просто нельзя.

Следующий профессиональный праздник России пока не имеет официального статуса. Этот факт героев дня совершенно не расстраивает и с 2008 года они 25-го октября празднуют День работника кабельной промышленности.Его дата приурочена к событиям 1879 года, когда в этот октябрьский день в столице Российской Империи было выдано первое в государстве разрешение на производство кабелей и проволоки для телеграфа.

Сегодняшний праздник в Беларуси известен с давних пор. Изначально его отмечали 12-го октября по старому стилю, которое по новому календарю «переехало» на 25-е число. Традиция отмечать Праздник мельников осенью появилась неслучайно: ведь лишь после того, как весь урожай был собран, начинались для мельников горячие трудовые деньки, и отдыхать они начинали лишь к холодам. От их добросовестности напрямую зависело качество муки, а, стало быть, и хлеба. Вот почему с мельниками старались ладить. А уж если добавить сюда всевозможные слухи о сговоре представителей этой мирной профессии с нечистой силой… Как бы то ни было, поздравляем всех мельников с праздником! И всё же постараемся не слишком над ними подшучивать. Так, на всякий случай.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт