BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 26 октября 2010 г.

День святого Дмитрия Солунского отметят сегодня православные христиане. Но не все, а лишь те, кто для расчёта значимых дат пользуется григорианским календарём. Этому требованию отвечают Болгария и Греция, где сегодня и пройдут богослужения в память о Дмитрии Солунском, увековечившего своё имя проповедованием христианства

Австрия всей страной будет отмечать праздник, который носит ёмкое название Национальный день. Праздник посвящён событиям 1955 года, когда 26-го октября была подписана декларация, провозглашавшая Австрию нейтральным государством навсегда. Тогда же в полном объёме был восстановлен суверенитет и независимость страны. Есть, что праздновать!

После полнолуния в месяце картик, на четвёртый день убывания ночного светила, индуисты отмечают праздник с экзотическим названием Карва Чоут. Этот фестиваль посвящён преданности и отваге жён, готовых на всё ради своих мужей. По одной из легенд,традиция празднования появилась в древние времена, благодаря женщине по имени Карва. Ради благополучия мужа она сумела подчинить своей воле самого бога смерти Яму! Современные индийские жёны доказывают свою преданность несколько менее экстремально: они соблюдают строжайший пост до восхода Луны, а затем вкушают пищу и принимают подарки от гордых за них супругов.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт