BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 3 ноября 2010 г.

Жители Японии, по праву считающиеся одной из самых вежливых и культурных наций в мире, празднуют сегодня День культуры. Учреждён он был ещё 1927 году, но был тогда официально днём рождения императора Мейдзи и носил звучное название «Празднование Мейдзи». В 1948 году праздник сменил имя и, т. к. именно при этом императоре в стране свершилась культурная революция, теперь называется Днём культуры. Сегодня в Японии выходной день и граждане страны, чтобы поддержать репутацию культурных людей,отправляются в картинные галереи и музеи, смотрят церемонии награждения писателей и артистов.

День провозглашения независимости будут праздновать сегодня в Панаме. С размахом, как и положено отмечать столь важное государственное событие. Даже невзирая на то, что в стране целых три праздника, посвящённых независимости и все они в ноябре. Сегодня – время первого из них, в честь обретения независимости от Колумбии, но панамский флажок, которым сегодня на улицах страны размахивают местные жители и туристы, далеко не убирайте: он нам скоро понадобится!

Украина отметит сегодня сразу два праздника и оба – профессиональные. Первый из них отмечается с 1997 года и называется Днём ракетных войск и артиллерии. Эти подразделения относятся к сухопутным войскам и, по мнению экспертов, именно они наносят большую часть поражения противнику. Давайте пожелаем героям дня, чтобы все эти расчёты оставались исключительно теорией!

Второй профессиональный праздник этого дня – День инженерных войск Украины – отмечается в стране с 1999 года. Этот род войск также являются частью состава сухопутных вооружённых сил, но относятся ещё и к специальным войскам. Наверное, поэтому военные инженеры исполняют свой долг и в чрезвычайных ситуациях (ЧС) мирного времени. И пусть ЧС будет поменьше!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт