BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 15 декабря 2010 г.

Скорбной является для греков дата сегодняшнего дня. 15-го декабря 1937 года по обвинениям в «шпионаже и диверсионной деятельности» буквально по всему Советскому Союзупрокатилась страшным валом волна арестов этнических греков. В память об этих трагических страницах истории, потомки пострадавших от сталинских репрессий отмечают сегодня День памяти жертв «Греческой операции» НКВД.

Печальное событие отмечается сегодня и в России. С 1991 года эта дата стала для России Днём памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Коллеги и близкие вспоминают всех тех, кто отдал свою жизнь – и не только в горячих точках – за возможность предоставить гражданам объективную и достоверную информацию, тех, кто не поступался своими принципами в работе журналиста.

Украина тоже чествует сегодня честных профессионалов, но в более оптимистичном ключе, отдавая дань не прошлому, а настоящему и будущему. С 2000 года 15-го декабря в стране отмечают День работников суда, которых мы и поздравляем с профессиональным праздником

Главным напитком сегодняшнего дня непременно должен быть чай. Даже если Вы больше уважаете кофе, обязательно выпейте сегодня хотя бы маленькую чашечку терпкого чёрного чая с лимоном или изысканного оолонга. Нельзя же в международный День чая, который отмечается каждое 15-е декабря с 2005 года, проигнорировать этот вкусный и полезный напиток! Ну а страны, экспортирующие чай по всему миру, традиционно продолжат решать на мировом уровне проблемы торговли этим замечательным продуктом.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт