BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 19 декабря 2010 г.

Деятельность мировой общественности, направленная на решение проблем бедности и интеграции развивающихся стран в демократическое сообщество, называется «сотрудничеством Юг-Юг». Видимо, таким образом Генеральная Ассамблея ООН обозначила самое проблемное направление в общемировом деле развития и технического прогресса каждой страны. Ну а лучшим способом привлечь внимание к проблеме является учреждение социального праздника. Так и появился международный День сотрудничества Юг-Юг ООН, который с 2004 года отмечается 19-го декабря.

Помощь требуется не только бедным, она может понадобиться каждому из нас. И иногда добрых слов или финансовой поддержки бывает недостаточно, а помочь могут только адвокаты, которых потом не устают благодарить. А сегодня украинцы получат ещё один повод хвалить и поздравлять адвокатов: с 2002 года 19-е декабря в стране отмечается как День адвокатуры.

Но, наверное, больше всего сегодняшнего дня ждут дети. В православном календаре онзначится, как День святого Николая. А святой Николай, прославившийся при жизни своими чудесами и добрыми делами, приносит подарки всем хорошим деткам (особенно, если родители не забыли положить подарок под подушку своего чада).

Каждое третье воскресенье декабря в России отмечают День энергетика. Подарки, поздравления – профессиональный праздник, как и день рожденья, только раз в году… И только сами энергетики частенько отмечают свой праздник ещё раз, 22-го декабря, сразу после самого короткого дня в году. Так что выбирайте дату поздравления по вкусу!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт