BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 20 декабря 2010 г.

День преподобного Нила Столобенского отметят православные христиане. В конце своей богоугодной жизни, в течение которой святой наставлял людей на путь истинный, преподобный Нил удалился на остров посреди озера Селигер, где и закончил свои дни.

Скорбная памятная дата сегодня в Панаме. В 1989 году в этот день армия США вторглась в страну для свержения режима генерала Норьеги. В ходе этой операции погибло множество мирных жителей и 20-го декабря, в День траура, панамцы почтят их память минутой молчания.

Была когда-то такая страна – Советский Союз. И был в этой стране праздник, отмечавшийся как раз 20-го декабря – День чекиста. Шло время, менялась история, распался Советский Союз, а вот праздник остался. Правда, отмечают его теперь не все страны СНГ (среди празднующих Беларусь, Россия, Армения и Кыргызстан), да и название в 1995 году поменялось: теперь праздник называется Днём сотрудника органов государственной и национальной безопасности.

Кстати, Украина отмечает сегодня День милиции. Профессиональный праздник сотрудников правоохранительных органов тоже можно считать «выросшим» из Дня чекиста. Но, как бы там ни было, всех, кто обеспечивает безопасность граждан и государства – с праздником!

А в качестве объединяющего праздника сегодня выступит международный День солидарности людей, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 2006 году. Это торжественное событие ещё раз напоминает всем жителям нашей планеты, что только взаимная поддержка, уважение и ответственность смогут сохранить мир во всём мире и сделают нашу жизнь гармоничной.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт