BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 22 декабря 2010 г.

Важный праздник отмечают сегодня православные христиане: по юлианскому календарю сегодня наступил день Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы. Праведные Анна и Иоаким, родители Девы Марии, были награждены чадом после долгих лет бесплодного брака. Они обещали посвятить свою дочь Богу и трёх лет от роду привели Деву Марию в храм, где она воспитывалась до своего взросления. Церковь называет родителей Пресвятой Богородицы Богоотцами, а таинство появления Девы Марии на свет – Божьим чудом.

Кроме этого выдающегося события, верующие православные отмечают день чудотворной Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» . История иконы гласит, что образ Богородицы даровал прощение уже отчаявшемуся получить его раскаявшемуся грешнику.

Своеобразным отголоском солнцестояния является, как это ни странно на первый взгляд, дата профессионального праздника, который отмечают сегодня в Украине. Но когда выясняется, что этот праздник – День энергетика, то все вопросы отпадают сами собой: когда же ещё его праздновать, как ни сразу после самого короткого дня в году?

Кроме того, с 2005 года Украина 22-го декабря празднует День работников дипломатической службы. Дата праздника приурочена ко дню создания в 1917 году Генерального секретариата международных дел.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт