BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 10 января 2011 г.

С 1996 года Россия 10-го января празднует День инженера-механика. А вот история профессии куда старше: официальным годом её рождения принято считать 29-е октября 1854 года, когда был образован корпус инженеров-механиков на флоте. Тем не менее, по приказу Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации, датой профессионального праздника стал этот январский день. Не забывайте об этом!

Верующие православные 10-го января отмечают День памяти святых 20 тысяч мучеников, умерщвлённых по приказу императора Максимилиана в IV веке, за отказ предать веру. В христианстве такая смерть своего рода благо, т. к. верующий, страдавший за свои убеждения, попадает в райские кущи, обретая вечное блаженство. А подвиг святых укрепляет сердца живущих.

Каждый второй понедельник января, начиная с 2000 года, в Стране Восходящего Солнца отмечают День совершеннолетия, которое по местному законодательству наступает в 20 лет. Все, кому в этом году исполняется (или уже исполнилось) 20, собираются на весёлые вечеринки, организованные усилиями местных властей или дружеских компаний. Вступление во взрослую жизнь происходит бурно, но даже строгие родители смотрят на это сегодня сквозь пальцы. Главное, не забыть сказать «аригато» за своё сакэ.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт