BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 11 января 2011 г.

Спасибо Вам, дорогие читатели, за внимание к этой (и не только этой статье)! А теперь Ваша очередь сказать «спасибо» нам или своим коллегам, друзьям, родным… Ведь всегда найдётся, кого и за что поблагодарить, а уж если принять во внимание, что сегодня в мире отмечается День «спасибо», то и подавно. О том, какое огромное значение для психологического комфорта имеет это воистину волшебное слово, написано и сказано немало. Да и каждый из нас на своём личном опыте наверняка не раз убеждался, что благодарность окрыляет. Так что давайте не забывать говорить «спасибо» друг другу не только сегодня, но и каждый день.

В Албании сегодня празднуют торжественное событие государственного масштаба. С 1939 года страна была оккупирована сначала фашистской Италией, а затем Германией. Но уже в 1944 году партизанские войска албанцев вынудили фашистов отступить, а в январе 1946 года Албания была провозглашена народной республикой. В память об этих славных страницах истории отмечается нынешний День республики.

Холодно в январе на улицах, земля и деревья укрыты снегом. Почему это суровое для всего живого время было выбрано в 1997 году в России для празднования Дня заповедников и национальных парков? Ответ на этот вопрос даёт история: в 1916 году именно 11-го января в стране был создан первый государственный заповедник. Сейчас Баргузинский заповедник входит в состав так называемого «заповедного ожерелья», охватывающего озеро Байкал и даже числится в составе всемирных биосферных резерватов.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт