BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 7 января 2011 г.

Поздравляем с Рождеством Христовым всех тех, кто отмечает этот светлый праздник по юлианскому календарю! Праздник этот посвящён воплощению Иисуса Христа – рождению Сына Божия во плоти. Сегодня православные христиане завершают пост, предшествовавший этому празднику, входящему в число двунадесяти великих. Все в этот день, и верующие, и те, кто не относит себя к таковым, одинаково стараются провести сегодняшний праздник с семьёй, и подарить частичку тепла своим родным и близким. Счастливого Вам Рождества!

В Италии же этот праздник прошёл давно, подошло время нового, государственного. Сегодня в стране отмечают День флага. Впервые триколор из красной, белой и зелёной полосы появился в 1797 году, 7-го января. За время своего существования флаг несколько раз незначительно менялся, но цвета полос оставались неизменными.

Сегодня вечером по мусульманскому календарю заканчивается месяц мухаррам и начинается новый – сафар. Начало месяца сафар отмечается особо, т. к. он в определённой мере знаковый для Ислама: в 27-й день этого месяца пророк Мухаммед и его последователи переселились из Мекки в Медину. От этого исхода, что на арабский переводится как «хиджра», и ведётся летосчисление в Исламе.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт