BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 13 февраля 2011 г.

В календаре православных праздников 13-е февраля значится, как день, посвящённый Бессребренникам мученикам Киру и Иоанну и с ними мученицы Афанасии и дочерей её: Феодотии, Феоктистии и Евдоксии. Святой Кир, обладавший чудотворным даром исцеления, и его последователь Иоанн, укрепили в вере сердца святых Афанасии и её дочерей. За преданность Христу все они были подвергнуты пыткам и казнены. Мученики канонизированы Церковью за крепость веры.

Каждое второе воскресенье февраля в России празднуют День аэрофлота. Праздник, считающийся одновременно Днём рождения всей гражданской авиации, был учреждён ещё в 1979 году. И хотя с тех пор нынешние Российские авиалинии не раз реорганизовывали, меняя структуру и название, неизменным оставалось качество обслуживания, позволяющее с гордостью советовать: «Летайте самолётами Аэрофлота!»

В воскресенье, за три недели до начала Великого Поста, предшествующего Пасхе, в Греции начинают веселиться, так сказать, впрок. В стране начинается карнавал, который называется звучным словом Апокриес. Веселиться греки умеют и это смогут подтвердить все, кому посчастливится в эти дни своими глазами увидеть многочисленные здешние костюмированные шествия, спектакли, концерты или побывать на обильных и вкусных застольях, которые вскоре сменятся строгой диетой. Ну а пока – приятного всем аппетита и весёлого праздника!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт