BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 21 февраля 2011 г.

Сегодняшний понедельник – третий в феврале. Это значит, что в США пришла пора праздновать День президентов. Официальный выходной, продлевающий уикенд, изначально был празднованием дня рождения Джорджа Вашингтона. Затем, по мере того, как президентами страны становились не менее выдающиеся личности, праздник распространялся на всё большее количество имён. В результате было решено выделить на их чествование целый день и посвятить его всем без исключения главам страны.

Кроме того, каждый третий понедельник февраля является праздничным и для Канады, где проводится День наследия. Правда, в некоторых провинциях страны этот праздник отмечается в другой день (и месяц), но для большинства канадцев он наступит именно сегодня. В День наследия принято посещать музеи, рассказывать детям об истории страны, ощущая неразрывность нити времён, сшивающей прошлое, настоящее и будущее в одно полотно.

Богатство духовного мира народа в полной мере отражает его родная речь. Для развития и сохранения мирового многоязычия в 1999 году на генеральной конференции ЮНЕСКО был учреждён международный День родного языка. Этот праздник должен ещё раз напомнить всем жителям Земли о необходимости бережного отношения к своей и чужой культуре.

А вот в Беларуси сегодня, помимо родной речи, чествуют ещё и тех, чьим профессиональным праздником является День работников землеустроительной и картографо-геодезической служб. Примите наши поздравления!

День рождения можно праздновать одному, можно с друзьями и семьёй, а можно всей страной. Именно так сегодня и отмечают День рождения короля Харальда V, правящего короля Норвегии. Государственные флаги, реющие по всей стране, концерты, различные увеселительные мероприятия и фейерверки – обязательные атрибуты празднования.

Название столицы Кубы, Гаваны, даже у тех, кто не курит и никогда не курил, вызывает стойкую ассоциацию со знаменитыми на весь мир гаванскими сигарами. Все знают о том, что их изготавливают вручную и потому отличаются они замечательным качеством (и ценой), но не все знают, что им посвящён свой отдельный пятидневный Фестиваль сигар. Мероприятие проводится в Гаване, в последнюю полную неделю февраля, с понедельника по пятницу, и привлекает не только курильщиков, но и любопытствующих туристов. Когда ещё можно увидеть выставку скульптур из сигар и ознакомиться с технологией их изготовления?

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт