BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 22 февраля 2011 г.

Как все мы прекрасно знаем, праздники и торжественные события бывают разные. Официальные и нет, весёлые и трагичные, профессиональные и социальные. Именно к последней группе можно отнести сегодняшнее событие. В этот день все государства, причисляющие себя к демократическим, отмечают международный День поддержки жертв преступлений. Увы, наш мир, скажем мягко, не совершенен и поэтому проблема реабилитации пострадавших стоит достаточно остро. Для привлечения внимания к этому вопросу и был учреждена эта памятная дата.

В Кыргызстане отмечают профессиональный праздник: с 2007 года 22-е февраля стало Днём работника землеустройства, геодезии и картографии. Поздравляем всех причастных к профессии!

Имя Джорджа Вашингтона известно в США каждому, даже самому маленькому, гражданину страны. Этого президента потомки почтительно величают «отцом-основателем» и во многих штатах, кроме Дня президентов, празднуют 22-го февраля ещё и День рождения Джорджа Вашингтона. Там, где отмечают праздник, сегодня на столы подадут десерты из вишни. Эта традиция связана с самой знаменитой историей о детстве великого президента, когда будущий глава государства проявил свою удивительную честность, бесстрашно признавшись отцу, что нечаянно срубил вишнёвое деревце.

Верующие православные вспоминают сегодня житие Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Священномученик Панкратий жил во времена Христа и при жизни Спасителя принял христианскую веру. После Его вознесения святой продолжил проповедовать христианство и принял мученическую смерть от рук язычников.

Патриотически настроенные граждане Страны восходящего солнца отмечают сегодня День Такешима, двух скалистых островов в Японском море. Споры о праве владения этими двумя клочками суши уже давно идут между Южной Кореей и Японией и уступать не хочет никто. Хотя большинство японцев и корейцев занято повседневными делами, не очень задумываясь о спорных территориях, часть населения обеих стран проводитразличные акции, доказывая свою правоту.

Если Вы любите кошек, то самое время присоединиться к жителям Японии и отметить сегодня День кошки. Оказывается, японцы считают, что коты, мяукая, издают звук, напоминающий разговорное слово «два» (нечто вроде нашего «раз») по-японски. Потому-то 22.2 – это самое настоящее «мяу-мяу». Так что покупаем подарок своему хвостатому любимцу – сегодня его праздник!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт