BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 6 февраля 2011 г.

Православные верующие отметят сегодня День блаженной Ксении Петербургской.Святая Ксения всю свою жизнь прожила в Петербурге, где и упокоилась с миром в самом начале XIX века. Молодая женщина избрала путь юродства во славу Божию после смерти горячо любимого супруга, за что блаженной Ксении Господом был послан дар прорицания.

Скандинавия и Финляндия отмечает сегодня День саамского народа. Эта немногочисленная нация даже в нашем современном мире сохраняет свою самобытность. Дата праздника приурочена к первой конференции саамского народа, которая проводилась 6-го февраля 1917 году в Норвегии.

Сегодня праздник на Ямайке – День рождения Боба Марли. Самый знаменитый исполнитель регги родился 6-го февраля 1945 года и за свою недолгую жизнь сумел многого добиться в борьбе за равенство белых и чернокожих, и навеки вписать своё имя в историю музыки. Подтверждением тому может служить тот факт, что сегодня день рождения музыканта отмечают не только на родной Ямайке, но и по всему миру. Ну а на самом острове многочисленные торжества и мероприятия займут всю неделю.

День святого Аманда отметят сегодня верующие католики. Этот памятный день, посвящён жившему в VI веке епископу Маастрихтскому, канонизированному за свою пастырскую деятельность.

Надо сказать, что не только верующие и не только католики вспоминают в этот день житие святого Амандуса, несшего слово Божье в винодельческие районы Франции и Германии. Именно поэтому святой считается небесным покровителем вина, ресторанов и баров. И совсем неудивительно, что как-то незаметно религиозный праздник стал ещё и международным Днём бармена. Поздравим же этих виртуозов шейкера, знатоков совместимости напитков, практикующих психологов и лучших в мире собеседников (после 5-го бокала клиента)!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт