BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 7 февраля 2011 г.

Бахаи отмечают сегодня Праздник девятнадцатого дня – Мульк. Слово «мульк» с арабского переводится как «господство» и, по бахайской традиции, обозначает одно из качеств Бога.

Верующие православные христиане 7-го февраля отмечают День святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского. Живший в IV веке святитель Григорий посвятил свою жизнь Богу и провёл её в подвижнических подвигах, вдохновенных проповедях и составлением духовных трудов по христианству.

Также сегодня верующим предоставляется возможность поклониться Иконе Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали». Эта икона, изображающая Богоматерь, держащую в руках свиток и младенца Христа, была принесена в Москву в 1640 году. История сохранила свидетельства о чудотворности иконы и первое чудо – исцеление парализованной женщины – произошло 7-го февраля 1760 года.

Гренада, островное государство, которое находится в Карибском море, празднует День независимости. За свою историю Гренада успела побывать собственностью Франции и колонией Великобритании, независимость от которой (но в составе Британского содружества) была провозглашена лишь 7-го февраля 1974 года. Правительственные речи, народные гуляния, поздравления её величества королевы Великобритания и фейерверк – так проходит сегодняшний праздник у гренадцев.

В первый понедельник февраля в Мексике пышно празднуют День конституции, провозглашённой 5-го февраля 1917 года. Вначале праздник отмечали строго в годовщину этого знакового для любой страны события, но со временем торжества в его честь плавно перекочевали на другой день. Впрочем, размах празднования от перемены даты ничуть не пострадал, в чём ежегодно убеждаются не только местные жители, но и многочисленные туристы.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт