BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 9 февраля 2011 г.

Сегодняшний день – праздничный буквально для всего мира. Дамы и господа, позвольте представить Вашему вниманию международный День стоматолога! Все знают, что ноющий зуб может отравить жизнь и испортить планы кому угодно. Что бы мы делали без этих отважных тружеников бормашины? Вот почему помимо традиции чествовать в феврале дантистов всего мира, в разных странах существуют ещё и свои национальные дни, посвящённые врачам этой специализации.

Надо сказать, что когда-то от зубной боли спасались лишь молитвой святой мученице Аполлонии, жившей в III веке в Александрии и добровольно принявшей смерть за христианскую веру. День святой Аполлонии, канонизированной в самом начале IV века, католики отмечают как раз 9-го февраля.

В Ливане и Сирии отметят сегодня Праздник маронитов или День святого Марона. Община христиан-маронитов образовалась в конце IV века, уже в VIII веке выделившись в отдельную Церковь со своим патриархом. В православном христианстве святой Марон известен под именем Марона-пустынника и день его памяти отмечается позже.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт