BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 1 апреля 2011 г.

Ура-ура, вот и пришёл второй месяц весны – на календаре апрель! И поэтому переходим к самому известному, самому весёлому, самому любимому, самому международному (правда, это его официальный статус, на самом деле праздник отмечается только в некоторых странах СНГ ) празднику апреля. К международному Дню птиц! (А Вы о чём подумали?) Сегодня развешивают кормушки, скворечники для наших пернатых друзей. И происходит это повсеместно, с 1906 года, в который была подписана международная конвенция по охране наших крылатых друзей.

Особый день сегодня для киприотов. В 1-й день апреля на острове национальный праздник, полное название которого звучит как День начала национальной освободительной борьбы против английских колонизаторов. Собственно, оно сразу всё о событии и рассказывает. Остаётся только добавить, что Великобритания объявила Кипр своей колонией в 1923 году, а в 1955 году, 1-го апреля, началась борьба за независимость острова, которая увенчалась успехом через пять лет. Поэтому сегодня – Национальный праздник Кипра, как его называют местные жители.

Самый известный и популярный сегодняшний праздник – это, без сомнения, международный День смеха (он же День юмора) или, как говорят в западных странах, День дурака. История его появления достоверно неизвестна. Есть гипотеза, что началось всё с перехода викторианского календаря на григорианский. Происходило это тяжело, и, когда некоторые только праздновали Новый год, отмечавшийся весной, другие потешались над ними и называли «первоапрельскими дураками». Ну а сейчас безумие 1-го апреля охватывает буквально весь мир. Розыгрыши, веселье, шутливые подарки – вот непременные атрибуты Дня смеха. Стоит и Вам непременно отметить…. А ну-ка, принюхайтесь! Что это? Да у Вас же молоко убежало!!!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт