BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 18 марта 2011 г.

В этот день в Беларуси отмечают День внутренних войск страны. Дата праздника напоминает о дне, когда в 1918 году в Витебске из числа добровольцев были созданы внутренние войска Беларуси.

Следующий профессиональный праздник не менее значим, но куда более молод. Появился он благодаря указу президента России В. Путина 16-го марта 2000 года. Почему отмечается праздник 18-го числа? Потому что именно 18-го марта 1992 была основана одна из самых молодых правоохранительных структур, которая сейчас называется Федеральной службой налоговой полиции. И её работники сегодня отмечают свой профессиональный праздник – День налоговой полиции.

Особый день сегодня и на острове Аруба. В эту среду там отмечают День государственного гимна и флага – неотъемлемых атрибутов независимого государства.

Памятный день сегодня в Южной Осетии. Но это память скорби. Сегодня отмечается День памяти жертв Ередской трагедии. 18-го марта 1991 года грузинские вооружённые формирования совершили преступление против мирного осетинского населения, сравнимое по жестокости со зверствами фашистов. В память о погибших в этот день в республике объявлен траур.

Православные христиане отмечают сегодня торжественное событие – Обретение мощей благоверных князей Феодора Смоленского и чад его, Давида и Константина, ярославских чудотворцев. Название события как нельзя лучше раскрывает его суть, и нам остаётся лишь добавить, что святые чудотворцы жили на Руси в XIII-XIV веках.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт