BlogMemes.ru

Конкурс ко Дню банковского работника

Люди и деньги

Каждый конкурс приурочен к какому-то грядущему празднику, дату которого мы выбираем таким образом, чтобы идеи участников конкурса могли помочь Вам подготовить гостинцы и как следует его отпраздновать.

На этой неделе предлагаем рассказать о том, как поздравить серьёзных людей, которые помогают нам с вами контролировать свои расходы и держать деньги в надёжном месте. Кто это? Конечно же, работники банков! 2 декабря отмечается День банковского работникаi. И вопрос, на который предлагаем ответить: «Кто придумал банкомат?»

Когда Вы обогатите свою эрудицию этим знанием, предлагаем подумать над одним из заданий на выбор:

  • Каким подарком порадовать работника банка? Желательно, при ответе на этот вопрос написать обоснование, почему именно этот подарок необходим работнику банка .
  • Если Вам неинтересно думать на предложенный выше вопрос, предлагаем рассказать о том, как можно... изящно подарить деньги? :)

Победитель конкурса будет объявлен в следующей рассылке, а также получит замечательный приз – книгу, которую сам выберет из списка:

Время проведения конкурса: с 21 по 27 ноября 2008 г включительно. Приём ответов завершён.


Подводя итоги конкурса, пришла мысль, что будет не правильным лишать Вас возможности самим выбрать лучший ответ. Во-первых, это может оказаться интересно. Во-вторых, даже самые ярые «скептики конкурсов» убедятся, что и участники, и призы – настоящие. Убедятся и, надеемся, начнут участвовать и, мало, но тоже надеемся, пригласят к участию своих друзей :)

Правила голосования. Ниже опубликованы три ответа. В качестве идентификатора мы использовали первую часть email. Какой из ответов понравился Вам больше? Пишите в комментарии! Автор ответа, который наберёт более яркое число голосов, 26 декабря 2008 г. будет объявлен Победителем. И, конечно же, получит приз конкурса.

Ответы от valu82

Кто изобрёл первый банкомат?

Первый банкомат был запатентован Лютером Джорджем Симджаном в 1939 г. Устройство выдавало наличные, но при этом не могло списать их со счета – такой технической возможности тогда еще не было. Симджан предложил опробовать изобретение одному из крупных американских банков, но через полгода банкиры вернули машину, сообщив, что не видят в ней необходимости. Изобретение Симджана было на 30 лет забыто и доработано только в конце 60-х инженером Доном Ветцелем.

Каким подарком порадовать работника банка? или Как изящно подарить деньги?

Ни для кого не секрет, что в банки идут работать за большими деньгами. Именно поэтому для банковских работников лучшим подарков будут большие деньги, а именно:
Для русских банкиров это березовый рубль с окантовкой из песца с запахом перегара,
для украинцев дубовая гривна украшенная чубом с ароматом сала с чесноком,
для белорусов монета из любого дерева в форме картошки и с портретом Лукашенко.
Теперь о деньгах не из дерева: американскому банкиру подойдет доллар из черного чугуна (обязательно черного) с встроенным экраном, отображающим цену нефти и прорезью для веревки на случай мирового кризиса.
Еврейского банкира устроят любые деньги, даже просто их фото…

Ответы от seetech-blog
Фонтан

Кто изобрёл первый банкомат?

Изобретателем банкомата был шотландец Джон Шепард Баррон.

Каким подарком порадовать работника банка? или Как изящно подарить деньги?

Я считаю, что подарок банковскому работнику должен выглядеть в виде декоративного фонтана так, как в суматохе, связанной со счетами, кредитами, процетами и другими вещами, хочется присесть на пару минут и направить куда-то свое внимание, то есть на фонтан. Он поможет раслабится, всмомнить что-то, и задуматся о хорошем, потом опять приняться за работу. См. картинку.
А деньги, как мы знаем- это бумага, а искусством складывания фигурок из бумаги называется оригами. Вот несколько примеров как можно подарить деньги, и это искусство называется moneygami: yourorigami.info, art.commongate.com

Ответы от svetlana.shulga

Кто изобрёл первый банкомат?

27 июня 1967 года первый в Великобритании банкомат был установлен в отделении британского банка Barclays в районе Энфилд на севере Лондона. Изобретателем его был шотландец Джон Шепард Баррон, работавший по заказу известной компании De La Rue - британского производителя бумаги для денежных знаков более чем 150 стран мира.

Каким подарком порадовать работника банка? или Как изящно подарить деньги?

самые банальные но тем не менее необходимые подарки - это представительные перьевые ручки...канцелярские наборы...да и держатели банкнот или же запонки это лично мое понимание банкиров, подтверждение их статуса :) да и когда - то собственно у подруги работающей в банке спросила, что же ей подарить на ее профессиональный праздник ... она мечтала о симпатичной перьевой ручке или упорядочивании своего рабочего места :)

Время выбора победителя: до 4 декабря 2008 г включительно.

Конкурс завершён. Победитель выбран.

Победитель: seetech-blog. Поздравляем и высылаем приз! Книга всеобщих заблуждений
См. ответы выше.

Поделиться c друзьями

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Участвуем

Анонимный комментирует...

У seetech-blog самый интересный ответ

Анонимный комментирует...

seetech-blog

Анонимный комментирует...

как можно получить приз?

Andrii комментирует...

Отправьте информацию о Вашем почтовом адресе на info@dalion.ua

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт