BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 16 октября 2009 г.

Бахаи отметят свой традиционный iПраздник девятнадцатого дня – Илм. Как Вы помните, название праздника отражает одно из качеств Бога и «Илм», что в переводе означает «знание», как нельзя лучше отвечает требованию. Пророк Бахаулла называл знание величайшим сокровищем человека, источником славы, радости и веселья.

Последователи зороастризма отметят iГаханбар Митры, праздник, который отмечается, когда Солнце проходит 23-й градус созвездия Весов. Митра является воплощением справедливости и регулирует социальные отношения людей. Празднуют Гаханбар всю ночь, в которую дают клятвы и обеты.

В эту пятницу во Франции начнётся iПраздник чтения. Впервые жители страны отметили его в 1989 году, по инициативе Министерства культуры, которая была встречена с неожиданным энтузиазмом. С тех пор Франция, подарившая миру множество ставших классикой литературных произведений, с большим размахом отмечает событие, празднование которого в последнее время растянулось на три дня.

Ещё одно событие, связанное с литературной деятельностью, отпразднуют сегодня в Армении. С 2004 года в стране 16-го октября отмечается iДень армянской прессы. Дата праздника приурочена ко дню выхода в 1794 году первого выпуска армянского журнала «Аздарар», что в переводе означает «Вестник».

Пище отнюдь не духовной, но телесной посвящён проводящийся сегодня международный iДень продовольствия. Многие жители благополучных стран даже не подозревают, насколько остро в XXI веке продолжает стоять проблема голода. Для привлечения внимания мировой общественности проводятся многочисленные акции, в которых принимают участие знаменитые люди, а также различные конференции, посвящённые вопросам искоренения голода на Земле.

Профессиональный праздник отметят сегодня врачи анестезиологи. Дата события приурочена к дате проведения первой в мире стоматологической операции с обезболиванием, которая состоялась 16-го октября 1846 года. Значимость этого события подчёркивает тот факт, что iДень анестезиолога отмечают во всём мире.

Родители могут часами говорить о своих детях, влюблённые – друг о друге, а подчинённые о своём начальстве. И, очень часто, не самые лестные слова. Зато если шеф мудр, справедлив и предприимчив, то нежная любовь и уважение коллектива ему гарантирована. И если это именно Ваш случай, то обязательно поздравьте начальника с сегодняшним международным праздником – iДнём босса. Если же Вам с шефом не слишком повезло, то тем более поздравьте – а вдруг ему просто не хватает уверенности в своих силах или, получив подарок, он другими глазами взглянёт на своих подопечных?

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт