BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 16 марта 2010 г.

Сегодняшнее число порадует профессиональными праздниками. В России событие посвящено тем, кто борется с экономической преступностью: в стране отмечают i День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД. Пожелаем работникам этого департамента успешной борьбы – ведь её плоды в нынешнее кризисное время особо ценны для всех.

В Казахстане отмечают i День республиканской гвардии. Созданная 16-го марта 1992 года специальным указом президента, гвардия выполняет важнейшие функции. Гвардейцы обеспечивают безопасность главы страны, охраняют особые государственные объекты и принимают участие в церемониальных ритуалах, тем самым принимая участие в создании достойного имиджа своей страны в глазах международной общественности.

По индийскому календарю сейчас идёт месяц Чайтра и на его новолуние (как раз сегодня) индуисты начинают празднование девяти ночей Богини Матери или, как называют праздник на родине, i Васанта Наваратри. По преданиям, богиня Дурга в начале времён 9 ночей сражалась с демонами и победила их. Аналогичный праздник, олицетворяющий победу света над тьмой, отмечается ещё и осенью.

Месяц Чайтра для индуистов знаменит ещё и тем, что с новолуния начинается i Неделя Рамаяны, после которой отмечается Рама Навами: день рождения царя Рамы, бывшего 7-м воплощением (аватарой, если пользоваться индийской терминологией) бога Вишну.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт