BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 24 марта 2010 г.

В 1993 году всемирная организация здравоохранения объявила 24-е марта i днём борьбы с этим заболеванием. Дата для международного Дня борьбы с туберкулёзом выбрана неслучайно: именно в этот день 1882 года Роберт Кох объявил о том, что сумел выделить возбудителя туберкулёза – болезни, которая была одной из главных причин высокой смертности в те годы.

В Сербии отмечается сегодня трагическая памятная дата – i День начала агрессии НАТО против Югославии в 1999 году. Эти печальные события произошли в результате конфликта Югославии и автономного края Косово. Сейчас его территория входит в состав Сербии, но фактически управляется ООН, а дата, горестная для Югославии и Сербии, является праздничной для жителей Косова. Увы, такова жизнь и веселиться или грустить в этот день Вам предстоит решить самим.

Сегодня нерабочий день в Кыргызстане, государственный праздник – i День народной революции. Произошла Тюльпановая революция в 2005 году, в результате фальсифицированных выборов в парламент. Но праздничным 24-е марта стало не сразу, а лишь в 2007 году, ну а спустя год после этого, дата праздника была на законодательном уровне объявлена нерабочим днём.

Индуисты сегодня заканчивают празднование недели Рамаяны праздником i Рама-Навами, днём рождения царя Рамы, аватары бога Вишну. Всю неделю, которая предшествовала сегодняшнему торжественному событию, индийцы читали поэму Рамаяна (жизнеописание царя) и представляли избранные отрывки. Сегодня в полдень, в час рождения Рамы, в храмах Индии почитают 7-е воплощение Вишну, повторяя имя «Рама» снова и снова.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт