BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 18 мая 2010 г.

Начиная с 1978 года, 18-е мая является международным i Днём музеев. По всему миру в этот день вход в эти сокровищницы произведений искусства и знаний бесплатный. Обязательно посетите какой-нибудь музей и не забудьте поздравить работающих там: ведь сегодня в какой-то мере их профессиональный праздник!

С профессиональным праздником в этот день нужно поздравлять всех, имеющих отношение к старейшему российскому флоту – Балтийскому. Сегодняшнее число стало праздничной датой неслучайно, ведь 18-го мая 1703 года флотилия, ставшая родоначальницей Балтийского флота, смогла победить шведские военные суда. С i Днём рождения, Балтийский флот!

В Дании сегодня страна украсится государственными флагами. Сегодняшнее число – i День битвы при Дюбеле, годовщина победы, которую в 1864 году одержала Дания в войне с Пруссией и Австрией.

Зато Туркменистан отмечает куда более мирное событие – i Праздник возрождения, единства и поэзии Махтумкул. Раньше этот праздник был разделён на два, но классик туркменской литературы Махтумкули Фраги олицетворяет и объединяет страну, поэтому глава государства объединил образ поэта и философа с образом возрождающегося Туркменистана.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт