BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 24 мая 2010 г.

В следующий за праздником Святой Троицы понедельник, т. е сегодня, православные христиане отмечают i День Святого Духа, третьей ипостаси Бога, единого в трёх лицах. В православии считается, что Святой Дух существует вне времени, как сам Господь Бог.

Не только Церковью, но и людьми неверующими празднуется сегодня событие международного масштаба, объединяющее всех славян. 24-го мая прославляют i святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые в IX веке создали славянскую письменность. Невозможно переоценить важность этого события, но возможно отметить замечательный праздник – i День славянской письменности и культуры.

Отмечать следующий международный праздник лучше всего на природе, выбравшись в парк или заповедник. Если погода подкачала или парки далеко, то хотя бы фильмы тематические посмотрите, ведь празднуем i Европейский День парков! Ежегодно с 1999 года 24-го мая, заповедники и заказники из более чем 36 стран, входящих в европейскую организацию Европарк проводят различные мероприятия по сохранению и умножению природного богатства. Перенимаем передовой опыт!

В ближайший к 24-му мая понедельник (или 24-го числа, если это понедельник и есть) в Канаде отмечается i День Виктории, посвящённый дню рождения королевы Виктории, родившейся в 1819 году. Эта выдающаяся женщина сделала для Канады так много, что удостоилась не только государственного праздника в свою честь, но и множества посёлков и улиц, носящих её имя, и даже собственного портрета на канадской денежной купюре. Ну а сейчас канадцы благодарны королеве ещё и за Майский длинный уик-энд, как частенько называют праздник местные жители.

Те, кто интересуются историей Латинской Америки, знают, что 24-е мая лучше всего проводить в Эквадоре. В этот день там празднуют i День сражения Пичинча. И хотя Пичинча – это всего лишь один из штатов страны, отмечают праздник по всей её территории. Победа, одержанная над испанскими войсками 24-го мая 1822 года, полностью освободила Эквадор от оккупации. Теперь в годовщину этого события проводится традиционный грандиозный парад, состоящий из демонстрации современной военной техники и реконструкции судьбоносной битвы

Пока Эквадор боролся за независимость, в России, в 1835 году, аккурат 24-го мая, вышло постановление, где впервые для страны были урегулированы отношения работодателя и работников по найму. Неудивительно, что именно эту дату Всероссийский кадровый конгресс в 2005 году назначил датой своего профессионального праздника i Дня кадровика.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт