BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 24 августа 2010 г.

Кыргызстан сегодня торжественно сдержан, как и полагается стране, в которой 24-го августа отмечается День внутренних войск МВД страны. В 1999 году внутренние войска Кыргызстана доказали, что безопасность страны в надёжных руках. Тогда, в ночь с 23-го на 24-е число, силами внутренних войск была одержана победа над группировкой международных террористов, засевших на юге страны. Именно об этой дате вспомнили власти, когда в 2006 учредили профессиональный праздник, посвящённый отважным военнослужащим внутренних войск МВД.

Хотя дыхание осени уже чувствуется в вечернем воздухе, это вовсе не повод тратить на сплин последнюю неделю лета. Да и праздники не кончаются! Украина, к примеру, сегодня будет веселиться в уличных гуляниях и устраивать фейерверки – сегодня страна отмечает День независимости.

Ближе к концу августа в воздухе всё отчётливее чувствуется чуть горьковатый запах осени, а в лёгком ветерке ощущаются предвестники пронизывающих ветров. Наверное, даже те, кто сейчас в свой законный отпуск нежится на море, начинают ощущать приближение осенней непогоды. В Эстонии нынешний день по народному календарю уже считался началом осени и назывался День Пяртеля. После него оставались лишь завершающие этапы полевых работ, а к этой дате старались приурочить стрижку овец и сбор хмеля на пиво, который как раз набирал необходимую горечь.

В Италии сегодня чтят память святого Бартоломео – христианского святого, принявшего мученическую смерть за веру от рук язычников. Сегодня в храмах пройдут торжественные мессы в память святого, и паломники поклонятся ему. Правда, основные торжества стараются проводить в воскресенье, максимально близкое к 24-му августа, и вот оно-то и превращается в народный праздник. Особенно отличается островок Липари, что возле Сицилии. На нём в своё время нашли тело святого и теперь, в память об этом событии, по улицам торжественно проносят статую святого Бартоломео и устраивают настоящие уличные шествия.

Со вторника до субботы перед последним понедельником августа, множество туристов и жителей Великобритании, стремятся очутиться в городе Петерборо. В этом скромном городке на востоке страны проходит второй по величине Пивной фестиваль. На время фестиваля количество людей в Петерборо увеличивается примерно в 5 раз! И неудивительно: как пропустить такое яркое событие, посвящённое любимому напитку миллиардов? Особенно при учёте, что на этом Пивном фестивале представлены практически все мировые марки, проводится конкурс пивоварения, и победитель бесплатно угощает всех пивком. ВСЕХ. Ну а не ценящие хмельной эль могут довольствоваться сидром, что, поверьте на слово, очень неплохо!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт