BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 11 октября 2010 г.

В Канаде сегодня празднуют День благодарения. Традиция благодарить Бога за разные милости появилась в отдельных районах страны не одновременно. В одной из областей Канады праздник возник в честь отличного урожая, в другой после окончания войны, в третьей благодарили за окончание эпидемии холеры. Но в 1975 году на официальном уровне событию назначили точную дату (второй понедельник октября) и сформулировали смысл: в праздник выражается общая благодарность Господу за все милости, посланные канадцам.

11-го октября 1992 года председатель президиума Абхазии подписал указ о создании вооружённых сил страны. Шла война, и армии сразу же пришлось показывать, на что она способна. Лишь два года спустя конфликт был урегулирован мирным путём. А 11-е октября теперь стало праздником – Днём вооружённых сил Абхазии.

Каждый второй понедельник октября в США отмечается важный для страны праздник. Да что там для страны, берём выше – для всего континента! Это – день открытия Америки, который в Соединённых Штатах носит название Дня Колумба. И это совершенно правильно, т. к. на самом деле великий мореплаватель открыл Америку 12-го октября. Собственно, праздник раньше отмечался именно в день открытия материка, но в 1971 году, спустя 65 лет после появления традиции празднования, День Колумба «переехал» на этот октябрьский понедельник.

В Японии второй понедельник этого месяца тоже является праздничным днём. В 1966 году, спустя два года после проведения Токийской Олимпиады, в стране появился новый праздник, посвящённый спорту, активности и здоровому образу жизни – День физкультуры.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт