BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 8 ноября 2010 г.

Православные христиане отметят сегодня День великомученика Димитрия Солунского. Живший в IV веке Димитрий Солунский был проконсулом Фессалоникийской области. При этом он открыто проповедовал христианство и принял мученическую смерть за свою веру.

Скорбный день памяти сегодня в Кыргызстане. 8-го ноября страна официально отметит установленный в 2008 году День памяти жертв политических репрессий.

С 2006 года 8-е ноября стало для Азербайджана датой праздника всех работников столичного метрополитена. Современное, красивое и удобное метро по праву считается одним из самых удобных способов передвижения по Баку. И сегодняшний День работников бакинского метрополитена – ещё один показатель признания заслуг всех тех, кто обеспечивает нормальное функционирование столичной подземки.

Ещё один профессиональный праздник отметят сегодня жители Китая. С 2004 года 8-го ноября в стране проходит День журналиста.

Сегодняшняя дата праздничная для всех, кто любит юмор. В этот день, начиная с 2001 года, отмечается День КВН. Этот праздник, пусть и неофициально, но давно имеет статус международного, ведь в КВН играют далеко за пределами его исторической родины. С 1961 года, когда 8-го ноября состоялся первый выпуск этой всенародно любимой игры, КВН шагает по планете. КВНщики всех стран, объединяйтесь! И продолжайте радовать своих преданных поклонников новыми весёлыми и находчивыми шутками. А с нас – смех и бурные аплодисменты!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт