BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 4 февраля 2011 г.

Православные христиане сегодня вспоминают житие Преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца, жившего в XVI-XVII веках и свершавшего подвиги милосердия и монашеской жизни.

Кроме того верующие православные 4-го февраля по новому стилю, чтят память Святого апостола Тимофея, бывшего учеником апостола Павла и принявшего мученическую смерть за христианскую веру.

К сожалению, в жизни бывают такие ситуации, когда единственное, на что может рассчитывать человек – это на чудо. И иногда, чаще, чем хотелось бы, такое чудо приходится совершать врачам. В особенности тем, кто спасает людей от страшной болезни – рака. Чтобы привлечь внимание мировой общественности к необходимости ещё более тщательных исследований в области онкологических заболеваний, чтобы помочь тем, кто страдает от этого недуга, был создан сегодняшний международный День борьбы против рака. Никогда нельзя терять надежды на выздоровление и на то, что когда-нибудь человечество победит болезнь. А пока нужно просто помогать тем, кто нуждается в поддержке и лечении.

У нас зима, а в Таиланде даже сейчас тепло, солнечно и повсюду цветы. Но даже на фоне общей экзотики особо выделяется город Чиангмай, где в первый февральский уикенд проводится Фестиваль цветов. Дни проносятся незаметно: красочные шествия, яркие народные костюмы, ярмарки цветов, конкурсы флористов, выборы королевы Цветов…. Описать празднество словами так же сложно, как и попытки рассказать о том, чем пахнет роза или орхидея. Лучше увидеть самому! Если не в этот раз, то в следующий – обязательно.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт